上海市人民当局、上海戒备区关于表扬2017年度上海市征兵事变先辈

文章摘要:上海市人民当局、上海戒备区关于表扬2017年度上海市征兵事变先辈单元和先辈小我私人的抉择

上海市人民当局、上海戒备区关于表扬2017年度上海市征兵事变先辈单元和先辈小我私人的抉择

各区人民当局,市当局各委、办、局:

  在市委、市当局、上海戒备区的正确率领下,颠末各方配合全力,2017年度,,本市圆满完成了国务院、中央军委赋予的征兵使命,所征新兵中,大学文化水平的占88.9%,高出了本市大门生新兵征集80%的指导比例,位居世界第一。为鼓励先辈,敦促征兵事变再上新台阶,按照国务院、中央军委宣布的《征兵事变条例》和《上海市征兵事变条例》划定,市当局、上海戒备区抉择,下列单元和小我私人为2017年度上海市征兵事变先辈单元和小我私人并予表扬:

  一、上海市征兵事变先辈区(16个)

  松江区、金山区、奉贤区、虹口区、静安区、崇明区、普陀区、闵行区、黄浦区、浦东新区、宝山区、杨浦区、徐汇区、青浦区、嘉定区、长宁区。

  二、上海市征兵事变先辈高校(47所)

  上海海事职业技能学院、上海行健职业学院、上海视觉艺术学院、上海旅游高档专科学校、上海电子信息职业技能学院、上海建桥学院、上海邦德职业技能学院、上海工商外国语职业学院、上海民航职业技能学院、上海震旦职业学院、上海思博职业技能学院、上海东海职业技能学院、华东师范大学、上海杉达学院、东华大学、上海济光职业技能学院、上外洋国语大学贤良经济人文学院、上海应用技能大学、上外洋国语大学、上海城建职业学院(杨浦校区)、上海商学院、上海出书印刷高档专科学校、上海立达职业技能学院、上海财经大学、上海康健医学院、上海电机学院、上海工艺美术职业学院、上海对外经贸大学、复旦大学、上海体育学院、同济大学、上海电力学院、上海交通职业技能学院、上海科学技能职业学院、上海中侨职业技能学院、上海海事大学、上海师范大学、上海第二家产大学、华东理工大学、上海音乐学院、上海城建职业学院(宝山校区)、上海戏剧学院、上海工商职业技能学院、上海师范大学天华学院、上海农林职业技能学院、上海理工大学、上海工程技能大学。

  三、上海市征兵事变先辈直属局(公司)和大中型国有企奇迹单元(12个)

  上海铁路局、上海国际港务(团体)股份有限公司、上海建工团体股份有限公司、中国远洋海运(团体)有限公司、中国电信上海公司、中国宝武钢铁团体有限公司、中国石化上海石油化工股份有限公司、上海城投(团体)有限公司、上海新天下股份有限公司、上海三联(团体)有限公司、上海永业企业(团体)有限公司、江南造船(团体)有限责任公司。

  四、上海市征兵事变先辈下层单元(42个)

  浦东新区:老港镇、高行镇、航头镇、康桥镇、高桥镇、书院镇、惠南镇、塘桥街道。

  徐汇区:枫林路街道、湖南路街道、健康新村街道。

  长宁区:新泾镇、华阳路街道。

  普陀区:桃浦镇、曹杨新村街道。

  虹口区:嘉兴路街道、江湾镇街道。

  杨浦区:五角场镇、平凉路街道、控江路街道。

  黄浦区:豫园街道、南京东路街道。

  静安区:彭浦镇、彭浦新村街道、静安寺街道。

  宝山区:顾村镇、月浦镇、淞南镇。

  闵行区:七宝镇、江川路街道。

  嘉定区:江桥镇、嘉定家产区。

  金山区:张堰镇、朱泾镇。

  松江区:洞泾镇、中山街道。

  青浦区:金泽镇、练塘镇。

  奉贤区:青村镇、柘林镇。

  崇明区:横沙乡、中兴镇。

  五、上海市征兵事变先辈小我私人(193名)

  浦东新区:

  范庆华    新区公循分局金杨新村街道派出所辅导员

  俞步青    新区卫生存生委医技处副处长

  许 贲    新场镇武装部部长

  陈连升    曹路镇武装部部长

  于正刚    唐镇武装部部长

  施东杰    大团镇武装部部长

  马玉飞    川沙新镇武装部副部长

  何金龙    三林镇武装部副部长

  陆悦方    沪东新村街道武装部部长

  徐立平    花木街道武装部部长

  杨永平    浦兴路街道武装部部长

  瞿平官    泥城镇武装部部长

  徐忙林    祝桥镇武装部副部长

  杨正光    周浦镇武装部部长

  张仙德    陆家嘴街道武装部部长

  徐汇区:

  杨 珍(女) 区体检中心主任

  林振法    区公循分局四级警长

  刘道恒    徐家汇街道武装部部长

  周年山    田林街道武装部部长

  杨惠康    凌云街道武装部副部长

  梁 旭    华泾镇武装部副部长

  长宁区:

  蔡岱宗    区人武部军事科职工

  刘砺钦    天山路街道武装部部长

  徐智和    虹桥街道武装部做事

  邱晓臻    程家桥街道武装部做事

  张 豹    春秋航空股份有限公司人力资源部主管

  熊毅辉    上海机场(团体)有限公司人力资源部人事司理

  冯 莉(女) 上海机场(团体)有限公司虹桥国际机场公司人力资源部人事主管

  章 晖    上海国际机场股份有限公司人力资源部人事主管

  朱一径    中国东方航空股份有限公司地面处事部人力资源部人事主管

  普陀区:

  李 星    区人武部兵员照料

  戴 莉(女) 区中心医院体检站站长

  陆荣根    长征镇武装部部长

  罗务生    石泉路街道武装部部长

  陈小军    长命路街道武装部副部长

  虹口区:

  徐 彬    区人武部副部长

  王燕华    欧阳路街道党工委书记

  张国跃    凉城新村街道党工委书记

  张 伟(女) 四川北路街道武装部部长

  邱 凌    上海浦东国际集装箱船埠有限公司武装部部长

  曹传智    上海建工七建团体有限公司武装部部长

  黄新汉    中海团体海事职业技能学院武装部部长

  胡跃建    中国电信上海公司武装部军事科科长

  奚建明    中国邮政团体公司上海浦东新区分公司专武干部

  杨浦区:

  周瑞芳(女) 区中心医院门诊办公室主任

  吴 岩    定海路街道党工委副书记、服务处主任

  成 凯    四平路街道武装部副部长

  梁晓军    延吉新村街道武装部做事

  孔繁易    大桥街道武装部做事

  黄浦区:

  王亚伟    区人武部军事科科长

  王 旋    区人武部军事科照料

  徐建平    豫园街道党政办副主任

  沈士高    南京东路街道武装部部长

  崔殿振    小东门街道武装部做事

  陆国强    上海城投水务(团体)有限公司制水分公司党委书记

  徐功帅    上海新天下(团体)有限公司人事打点部司理

  钱 进    上海三联(团体)有限公司武装部部长

  金 怡(女) 上海永业企业(团体)有限公司工会副主席、专武做事

  静安区:

  徐立功    区人武部军事科照料

  钱新媛(女) 区人武部军事科职工

  孙建明    曹家渡街道武装部部长

  唐凤高    江宁路街道武装部做事

  张忠海    北站街道武装部部长

  叶坚平    共和新路街道武装部部长

  向精髓    彭浦镇武装部部长

  刘 峰    中国铁路上海局团体有限公司上海机车查验段段长、党委副书记

  黄 春(女) 上海交运汽车动力体系有限公司党群事变部部长助理

  宝山区:

  杜 杨    区人武部副部长

  谢志刚    市第一人民医院宝山分院医务科副科长

  张国平    庙行镇武装部部长

  凌中琪    大场镇武装部副部长

  凌 波    罗店镇武装部做事

  黄 永    张庙街道武装部部长

  王彦杰    宝山钢铁股份有限公司硅钢部综合党支部书记

  闵行区:

  高晓东    区人武部职工

  夏云胜    虹桥镇武装部部长

  袁 新    马桥镇武装部部长

  黄军平    华漕镇武装部做事

  谢齐超    吴泾镇武装部做事

  嘉定区:

  刘合强    区人武部副部长

  赵东良    安亭镇武装部部长

  沈开国    南翔镇武装部部长

  顾海峰    新成路街道武装部部长

  徐舒晟    嘉定新城(马陆镇)武装部做事

  金山区:

  沈 芳(女) 市第六人民医院金山分院体检站站长

  陆桂明    枫泾镇武装部部长

  夏斌晔    吕巷镇武装部部长

  饶留权    石化街道武装部部长

  单 纲    上海石化股份有限公司武装部做事

  松江区:

  刘大华    区公循分局二级警察

  徐坚明    石湖荡镇武装部部长

  陶文渊    泖港镇武装部部长

  张伟顺    车墩镇武装部部长

  卫建江    叶榭镇武装部部长

  姜天红    泗泾镇武装部副部长

  青浦区:

  陆林其    中山医院青浦分院体检中心主任

  戚丹云    赵巷镇武装部副部长

  武 杰    华新镇武装部副部长

  李林杰    朱家角镇武装部做事

  吴成兵    徐泾镇武装部人员

  奉贤区:

  杨春杰    区人武部政工科科长

  汪 洁(女) 区古华医院副院长

  陈纪忠    奉城镇镇长

  王德龙    奉城镇武装部副部长

  张成山    四团镇武装部副部长

  林根友    金汇镇武装部副部长

  朱雄鹏    西渡街道武装部部长

  崇明区:

  朱卫荣    区公循分局绿华镇派出所所长

  陈 斌    新海镇武装部部长

  陆春明    长兴镇武装部部长

  施 辉    陈家镇武装部部长

  梅新忠    堡镇武装部部长

  钮英雄    向化镇武装部做事

  黄 威    江南造船(团体)有限责任公司人事部副主任

  高校:

  陈 伟(女) 上海建桥学院武装部部长

  杨晓婧(女) 上海影戏艺术学院门生处做事

  申洪波(女) 上海工商外国语学院说话文化学院副院长

  潘树栋    上海海关学院武装部部长

  董金龙    上海第二家产大学工学部党委副书记

  唐建新    上海海事大学守卫随处长

  夏 祺    上海海洋大学武装部做事

  刘曙刚    上海杉达学院门生教诲处副处长

  邓 娜(女) 上海立信管帐金融学院工商打点学院党总支副书记

  黄霞萍(女) 上海思博职业技能学院门生随处长助理

  孙鸿杰    上海中医药大学武装部部长

  徐亦斌    上海交通大学原料科学与工程学院党委副书记

  施健华    东理工大学武装部做事

  朱惠军    上海师范大学武装部部长

  吴龙根    上海应用技能大学武装部副部长

  王 飞    上海商学院武装部做事

  尹晓楠(女) 上海音乐学院门生向导员

  哈 昀    上海民航职业技能学院学闹事变处副处长

  张千里    东华大学机器工程学院党委书记

  彭 扬(女) 华东政法大学刑事司法学院党委副书记

  韦玉娟(女) 上海对外经贸大学统计与信息学院党总支副书记

  朱 蓓(女) 上海工程技能大学学闹事变部(处)、研究闹事变部、武装部部长

  薛秉成    华东师范大学武装部做事

  马龙涛    上海财经大学武装部做事

  高 科    上外洋国语大学守卫武装处作训科副科长

  孙欣欣    上海海事职业技能学院党委书记

  李 颖(女) 复旦大学学工组组长

  谈琦祥    同济大学武装部做事

  周 涛    上海理工大学武装部副部长

  金 炜    上海电力学院武装部副部长

  樊思聪    上海体育学院武装部做事

  张卫华    上海出书印刷高档专科学校武装部副部长

  周冉冉(女) 上海城建职业学院(杨浦校区)武装部做事

  李家骏    上海城建职业学院(宝山校区)武装部做事

  童 清    上海康健医学院武装部副部长

  周 磊(女) 上海戏剧学院武装部做事

  李国庆    上海行健职业学院党委书记

  徐优杰    上海交通职业技能学院学工部部长兼武装部部长

  许宪民    上海济光职业技能学院武装部做事

  海 蒙    上海邦德职业技能学院武装部副部长

  金周伟    上海震旦职业学院武装部副部长

  余卫宁    上海电机学院高职学院党总支副书记

  张晨昕    上海东海职业技能学院武装部做事

  狄怨怨(女) 上海师范大学天华学院武装部做事

  谭 斌    上海科学技能职业学院武装部副部长

  张 哲    上海工艺美术职业学院武装部做事

  王昊骋    上海工商职业技能学院武装部做事

  刘 霞(女) 上海中侨职业技能学院扶助中心职工

  熊昭娣(女) 上海农林职业技能学院向导员

  朱晓峰    上海立达职业技能学院门生处做事

  张 刚    上海视觉艺术学院守卫处副处长

  陈 娜(女) 上海政法学院社会打点学院党总支副书记

  程 健    上海电子信息职业技能学院向导员

  李雪健    上海城建职业学院(奉贤校区)武装部副部长

  章居光    上海旅游高档专科学校向导员

  曹 英(女) 上外贤良学院文化财富打点学院党总支书记

  市有关部分:

  俞旻骁    市委宣传部消息随处长

  丁 力    市教委体卫艺科随处长

  赵靖茹    市教委体卫艺科处副处长

  陈 华    市学闹事宜中心主任

  周宇冬    上海公安博物馆馆长

  严培华    市公安局二级警长

  于建基    市公安局三级警长

  吴 宏    市卫生存生委医政医管随处长

  戴鸿俊    市民政局双退办主任科员

  秦 嘉    市民政局优抚处主任科员

  杜德章    市人力资源社会保障局军转处主任科员

  市消息单元:

  顾依依(女) 市当局办公厅上海宣布办公室内容主管

  王 玲(女) 上海广播电视台总编室宣传员

  赵启英(女) 上海广播电视台告白策划打点中心宣传员

  沈 倩(女) 上海广播电视台电视消息中心记者

  马尊伊    上海广播电视台电视消息中心记者

  孙 遥    上海教诲电视台消息部记者

  江跃中    新民晚报政法部记者

  何 易    文讲述政法部记者

  陈琼珂    解放日报政情频道记者

  潘 文(女) 消息晨报民生部记者

  魏 政    东方网编辑部记者

  龚 莎(女) 人民网上海频道采编部记者

  但愿上述受表扬的单元和小我私人继承全力,不屈不挠,在征兵事变中取得新的后果。


更新日期: 2018-08-09 22:30
编辑作者: 申博太阳城
文章链接:http://www.sristysaviation.com/ruanjian/229.html  [分享本文-上海市人民当局、上海戒备区关于表扬2017年度上海市征兵事变先辈]

相关百科
  • 金意陶团体被评为“国度常识产权上风
    中国保险天天为您提供最新最热点的保险业信息资讯和保险行情数据,保险消息和保险市场数据日宣布量第一,为您量身定做的保险提议筹划,友爱的保险业交换平台。
  • 甘肃省多个常识产权事变集团和小我私
    克日,国务院常识产权计谋实验事变部际联席集会会议办公室印发《关于表扬国度常识产权计谋实验事变先辈集团和先辈小我私人的抉择》,甘肃省常识产权局政策礼貌处、兰州工
  • 太极团体谭明合:只有尊重常识产权 才
    新浪财经讯“2018中国500强企业岑岭论坛”定于9月1-2日在西安进行,本次论坛由中国企业连系会、中国企业家协会主办,陕西省人民当局承办,西安市人民当局协办,
  • 荆州优质伶俐工地安详禁锢软件处事商,
    荆州优质伶俐工地安详禁锢软件处事商IJXmWyO,荆州优质伶俐工地安详禁锢软件处事商数据互换尺度技能,荆州伶俐工地安详禁锢软件要实现伶俐工地,就必必要做到不
  • 【BIM软件、咨询、培训】图软金牌相助
    甘肃北京软件署理要交署理费吗2xn3i这就对幕墙龙骨安装提出了更大的挑衅施工时平面度累计偏差节制是本幕墙工程的难点3幕墙计划中回收的原料规格品种较多只要传统
最新百科